Пеший поход 05-07.11.2010 Чисмена-Покровка 66 км

(Олег+Андрей+Макс+я)



Выбрались совершенно спонтанно и неожиданно. Маршрут - первый попавшийся, т.к. не готовились совершенно. Еще накануне днём, неизвестна была ни раскладка, ни точное время отправления... Однако, как всегда в таких случаях, все вышло замечательно классно.
Во-первых ещё накануне весь день шел противный осенний дождь, и даже удивительно, что мы собрались идти, невзирая на него.
Во-вторых Андрюха, как говорится, проложил маршрут пальцем по глобусу, при этом на удивление совместив стратегическое направление к целям в виде питьевых водоемов в диких лесах и тактическое прохождение препятствий в виде болот, завалов и прочей нечисти.
В-третьих, я неподумав, но довольно удачно в результате, предложил пройти в первый день - “ещё немножко” - в результате натер ноги, мы вставали в темноте, но зато, совершенно нежданно нагнали группу Шелеста, которая вчера вся промокла под дождем, а мы нет, т.к. мы стартовали только сегодня, а они вчера. На ночевку встали рядом, и вечером ходили друг к другу в гости.
Второй и третий день все, в принципе, повторялось - не зря Олег называет такие мероприятия безыдейными - Андрей несся вперед, за ним, через ухабы, по бревнам, через бурелом, иногда в темноте, Олег, Макс и я.
Периодически вспоминался родившийся в первый день анекдот про 1,9 километра, которые (согласно чокнотому GPS Андрея), мы шли 1,5 часа. (На самом деле, потом окажется около 5 км.)
Регулярно вызывала восхищение способность Андрея выводить группу к единственному скользкому бревну через речушку, или протоптать замечательную окружность в чистом поле с помощью свежеотградуированного магнитного компаса того же GPSа...
Тем не менее с совершенно серьезным лицом снимаю шляпу (панаму) перед маршрутом и проводником.
На третий день к обеду вышли к Покровке - и рано вечером были дома. По-результатам тщательной проверки прошли 66 км. за 2,5 дня. По мне - так очень недурно...

Трек для OZI (rar)

Назад на https://downriver.ru